当前位置:首页 > 公示公告
关于2019年度“梧州市优秀共青团员”“梧州市优秀共青团干部”“梧州市五四红旗团(工)委”“梧州市五四红旗团(总)支部”拟表扬名单公示
作者: | 时间: 2020-4-26 | 来源: 梧州市共青团

关于2019年度“梧州市优秀共青团员”“梧州市优秀共青团干部”

“梧州市五四红旗团(工)委”“梧州市五四红旗团(总)支部”

拟表扬名单公示

 

    根据梧州共青团2019年度先进集体和先进个人评选表扬工作部署,通过全市各级团组织的推选推荐,经研究,拟评选李镖等100名同志作为“梧州市优秀共青团员”,李懿等50名同志作为“梧州市优秀共青团干部”,共青团苍梧县沙头镇第二初级中学委员会等20个基层团组织作为“梧州市五四红旗团(工)委”,共青团国家税务总局苍梧县税务局支部委员会等50个基层团组织作为“梧州市五四红旗团(总)支部”,现予以公示(公示时间为2020年4月26日—4月28日)。

    如对公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2020年4月28日前电邮或直送共青团梧州市委组织部(电邮的以发送时间为准,直送的以送达日期为准)。联系电话:0774-6022095,电子邮箱:wztwzzb@163.com。

    干部群众如实反映有关问题受法律保护。

 

 

 共青团梧州市委员会

2020年4月26日



附件1:

2019年度“梧州市优秀共青团员”名单

100名)


姓  名

工作单位及职务

李  镖

国家税务总局苍梧县税务局征收管理股一级科员

梁月虹(女)

苍梧县人民医院团总支部副书记

李建辉

苍梧县六堡镇人民政府党政办副主任、团委书记

李钰妍(女)

苍梧县狮寨镇卫生和计划生育服务站负责人

梁金秀(女)

苍梧高级中学团委副书记

曾令仪(女)

苍梧高级中学团委2018级11班团支部书记

于静清(女)

苍梧县梨埠镇初级中学团委宣传委员

钟秀敏(女)

苍梧中学教师

刘雅然(女)

岑溪中学学生会主席

李东明

岑溪市第一中学初1706班副班长

孔飞林

岑溪市三堡镇第一中学团委书记

莫森华(女)

岑溪市第七中学教师

李忆强

岑溪市中等专业学校教师

黄德林

岑溪市文华学校1701班学生

周芙伊(女)

岑溪市大隆中学教师

赵梓萍(女)

岑溪市水汶华侨中学教师

唐淼贤(女)

岑溪市人民法院办公室副主任、一级科员

徐枝莲(女)

岑溪市南渡镇人民政府西部计划志愿者

陈思颖(女)

岑溪市拓祺电子商务有限公司财务人员

邓清方(女)

藤县第三中学2004班班长

区晓梅(女)

藤县第三中学2005班团支部副书记

覃  红(女,壮族)

藤县第一幼儿园教师

李洁滢(女)

藤县中学1709班学生

李劲宽(女)

藤县中学1715班学生

钟茵淇(女)

藤县中学1720班学生

岑佳穗(女)

藤县人民法院司法警察

区盛宇

藤县潭津中心校教师、中队辅导员

李炳辉

国家税务总局藤县税务局一级行政执法员

杨华萍(女)

藤县实验中学1802班团支部书记

邓书婕(女)

藤县实验中学1810班纪律委员

陈家颖(女)

藤县实验中学1820班团支部书记

黄玉秀(女)

藤县人民医院内三科护士

黄晓妍(女,壮族)

蒙山县蒙山中学团委副书记

刘业恒

蒙山县蒙山中学19级1班学生

彭柳菁(女,瑶族)

蒙山县第二中学18级1班学生

温朝豪

蒙山县文圩中学17级1班学生

莫凯淦(女)

蒙山县黄村镇团委书记

魏  玲(女)

万秀区龙湖镇人民政府党政办干部

姜婷婷(女)

万秀区人民法院司法警察

黎巧莹(女)

万秀区北环路小学教师

邓佳欣(女)

长洲区兴龙街道办事处办事员

卢小雁(女)

长洲区长洲镇人民政府党政办主任

乐凤清(女)

长洲区大塘小学教师

黎炎姬(女)

长洲区倒水中学1707班学生

区建彤

龙圩区大坡镇人民政府一级科员

黎天兰(女)

龙圩区广平初级中学17级6班学生

严锦姗(女)

龙圩中学17级7班学生

李凯杰

市委办公室四级主任科员

陈贤霜(女)

市人民检察院聘用制书记员

庞  钦

市公安局长洲区分局刑侦一大队一级警员

叶晞桐(女)

市交通运输综合行政执法支队办公室工作人员、团工委宣传委员

钟江杰

市不动产登记中心信息部部长

叶  露(女)

市市政工程管理处党办工作人员

陈嘉谊(女)

市气象局办公室文秘

易智敏(女)

国家税务总局梧州市税务局第一税务分局一级行政执法员

辛若冰(女)

国家税务总局岑溪市税务局一级行政执法员

黄春凤(女)

南方电网广西梧州供电局物流服务中心初级作业员

莫国新

梧州海关综合业务一科一级行政执法员

禤宇棋

广西梧州六堡茶股份有限公司生产运营部工作人员

林  衡

中船桂江造船有限公司物资部计划员

黄海静(女)

市工人医院康复医学科护士

阙泳欣(女)

市人民医院消化内分泌科护士

黄  珊(女,瑶族)

市工人医院呼吸内科护士

甘舒婷(女)

市中医医院内四科护士

莫佳玲(女)

市第三人民医院肺科护士

唐  镅(女)

市第三人民医院肺科护士

欧金丽(女)

市妇幼保健院功能科护士

樊伟玲(女)

市第二人民医院二病区护士

梁泊渝(女)

市卫生计生监督所一级科员

汤  华(女)

市中心血站外采科副组长

周欣宇(女)

梧州学院文学与传媒学院学生

黄小朋(女,壮族)

梧州学院电子与信息工程学院学生

陈玉娇(女)

梧州学院机械与材料工程学院、化学工程与资源再利用学院学生

韦炳昌

梧州学院机械与材料工程学院、化学工程与资源再利用学院学生,校学生会学习部负责人

黄靖芸(女)

梧州学院马克思主义学院学生、院级学生会主席

李宜纭(女)

梧州学院宝石与艺术设计学院学生、院级学生会副主席

胥  斯(女)

梧州学院大数据与软件工程学院学生、院级团委学生副书记

李金凤(女,瑶族)

梧州学院教师教育学院学生会主席

张  怡(女)

梧州学院外国语学院学生

邱添俊(女)

梧州学院法学与公共管理学院学生会主席

廖秋霞(女)

梧州学院法学与公共管理学院学生,校级青年志愿者协会组织部部长

杨思月(女)

梧州学院商学院团委副书记

许绍婷(女)

梧州职业学院经济管理系团委副书记

王雪飘(女)

梧州职业学院教育系学生会副主席

李  浩(彝族)

梧州职业学院建筑系学生会主席

黄惠清(女)

梧州职业学院卫生职业教育部18级护理2班团支部书记

陈华连(女)

梧州职业学院机电工程系18电商技术2班团支部书记

梁安然

梧州高级中学1809班学生

钟妙鸣(女)

梧州高级中学1818班学生

刘志锋

梧州高级中学1809班学生

苏雨昕(女)

梧州高级中学1818班学生

莫可盈(女)

市苍海高级中学教师

邓尧蔓(女,壮族)

市第一中学1813班学生

李思淇(女)

市第一中学1813班学生、校学生会主席

林筱茁(女)

市第四中学1701班团支部书记

邹林雄

市第六中学1702班学生

吴  橦

市第十四中学1704班学生

卢苒冉(女,壮族)

市第十五中学1705班团支部书记

黄子墨(女)

市第十一中学1801班学生

林祉谦

市第五中学1709班学生


附件2:

2019年度“梧州市优秀共青团干部”名单

50名)


姓  名

工作单位及职务

李  懿(女)

苍梧县木双镇纪委副书记、团委书记

黄艳梅(女)

苍梧县沙头镇第二初级中学团委书记

龙敏凤(女)

苍梧高级中学团委书记

叶伟才

苍梧中学团委副书记

韦昌方

岑溪市大业中学团委书记

岑秋燕(女)

岑溪市第三中学团委副书记少先队大队辅导员

廖剑媚(女)

岑溪市第二中学团委书记

陈连娇(女)

岑溪市岑城镇人民政府党政办主任、团委书记

李昱均

藤县团委工作人员

卢志东

藤县人民医院行政医技团总支部书记

廖晓虹(女)

藤县中学团委副书记

邱宏敏(女)

藤县藤州镇第三中学团委副书记

廖  鹏

藤县第三中学团委书记

欧世梅(女,瑶族)

蒙山县湄江中学团委书记

韦  苗(女,壮族)

蒙山县第二中学团委书记

吴荣富

蒙山县蒙山镇北楼村团支部书记

盘春荣(瑶族)

中国农业银行蒙山县支行客户部副总经理、团支部组织委员

甘雪萍(女)

万秀区团委工作人员、西部计划志愿者

沈嘉雯(女)

万秀区富民街道办事处党政办副主任、团工委书记

罗雪芳(女)

万秀区龙湖镇中心小学教师、团支部副书记

谢建微(女)

长洲区长洲中学团委书记

李群芳(女)

龙圩区中医医院团支部书记

李智荣

龙圩实验中学团委副书记

邓月兰(女)

龙圩区林水中学学生会主席、1704班团支部书记

郭  丽(女)

龙圩第一实验小学团支部副书记、少先队辅导员

韩泽云

市人民检察院政治部干部科副科长、团支部副书记

梁彩霞(女)

市公安局长洲分局团委书记

吴秋玲(女)

市交通运输综合行政执法支队办公室工作人员、团工委宣传委员

李超和

市审计局团支部副书记、市政府投资审计中心工作人员

钟  海

国家税务总局梧州市税务局团委副书记

谢昌平

国家税务总局梧州市万秀区税务局团支部委员

钟凤进

桂林银行梧州分行团支部组织委员

陈  翔

梧州循环经济产业园区管理委员会管委会规划建设局副局长、机关团支部委员

王  骏

市妇幼保健院行政医技团支部书记

曹佳丽(女)

中船桂江造船有限公司出纳、团支部书记

彭淑君(女)

梧州中恒集团股份有限公司团委书记

钟晓林(女)

南方电网广西梧州供电局长洲供电分局供电服务一班中级作业员、团支部宣传委员

农艳娜(女)

梧州学院文学与传媒学院团委副书记

梁  静(女)

梧州学院电子与信息工程学院团委副书记

冼春妮(女)

梧州学院马克思主义学院团委书记

黄春燕(女)

梧州学院马克思主义学院团委副书记

朱晓芹(女)

梧州学院大数据与软件工程学院团委副书记

郭子靖(女)

市卫生学校团委干事

潘  如(女)

梧州职业学院教育系团总支副书记

罗  蓓(女)

梧州职业学院机电工程系辅导员、团总支负责人

钟茹歆(女)

市第二中学团委书记

陈以佳

市第六中学团委副书记

李燕贞(女)

市第十中学团委组织委员、少先队辅导员

郭金云(女)

市新夏中学团委书记

郑春玲(女)

市苍海高中团委副书记


附件3 :

2019年度“梧州市五四红旗团委”名单

(20


共青团苍梧县沙头镇第二初级中学委员会

共青团苍梧县木双镇委员会

共青团岑溪市安平中学委员会

共青团岑溪市南渡中学委员会

共青团岑溪市南渡镇委员会

共青团岑溪市安平镇委员会

共青团藤县委员会

共青团藤县藤州镇委员会

共青团藤县实验中学委员会

共青团藤县中学委员会

共青团蒙山县中等专业学校委员会

共青团万秀区夏郢初级中学委员会

共青团梧州申浩实验学校委员会

共青团龙圩实验中学委员会

共青团市交通运输局工作委员会

共青团梧州学院商学院委员会

共青团市卫生学校委员会

共青团市工人医院委员会

共青团市第一中学委员会

共青团市第八中学委员会

 


附件4: 

2019年度“梧州市五四红旗团(总)支部”名单

50个)

 

共青团国家税务总局苍梧县税务局支部委员会

共青团苍梧县人民医院总支部委员会

共青团苍梧中学2018级4班支部委员会

共青团岑溪市梨木中学2017级1班支部委员会

共青团岑溪市归义镇第一中学2017级7班支部委员会

共青团岑溪市第六中学2017级10班支部委员会

共青团岑溪市糯垌中学2018级2班支部委员会

共青团国家税务总局岑溪市税务局支部委员会

共青团岑溪市大隆镇大峡村支部委员会

共青团藤县中学2017级14班支部委员会

共青团藤县实验中学2018级11班支部委员会

共青团藤县第三中学2007班支部委员会

共青团藤县青年创业协会支部委员会

共青团藤县人民医院外科总支部委员会

共青团国家税务总局藤县税务局支部委员会

共青团蒙山县湄江中学2017级3班支部委员会

共青团蒙山县陈塘中学2017级1班支部委员会

共青团蒙山县市场监督管理局支部委员会

共青团广西水利电业集团有限公司蒙山供电分公司支部委员会

共青团万秀区城东镇机关支部委员会

共青团万秀区东兴街道步埠社区支部委员会

共青团市特殊教育学校支部委员会

共青团市第一实验小学支部委员会

共青团国家税务总局梧州市万秀区税务局支部委员会

共青团长洲区长洲镇长洲中学2017级4班支部委员会

共青团长洲区龙平小学支部委员会

共青团长洲区长洲镇龙华村支部委员会

共青团长洲区灏景玥城社区支部委员会

共青团龙圩中学2017级9班支部委员会

共青团龙圩区林水中学2017级7班支部委员会

共青团市青少年宫支部委员会

共青团市第三人民医院支部委员会

共青团市红十字会医院第一支部委员会

共青团梧州海关支部委员会

共青团广西电网有限责任公司梧州供电局调度营销综合支部委员会

共青团中船集团中船桂江造船有限公司部一支部委员会

共青团梧州学院大学生艺术团舞蹈队支部委员会

共青团梧州学院2016级制造工程2班支部委员会

共青团梧州学院2016级数学与应用数学班支部委员会

共青团梧州学院2018级学前教育专升本班支部委员会

共青团梧州学院2017级商务英语1班支部委员会

共青团梧州职业学院教育系学前2018级5班支部委员会

共青团市第二职业中等专业学校中餐烹饪与营养膳食1771班支部委员会

共青团梧州职业学院经济管理系2018级酒店管理2班支部委员会

共青团市卫生学校2018级护理5班支部委员会

共青团市第三中学2017级3班支部委员会

共青团市第五中学2017级9班支部委员会

共青团市教工幼儿园支部委员会

共青团市第十四中学2017级3班支部委员会

共青团市第十五中学2017级7班支部委员会





 
 
   

  版权所有:共青团梧州市委员会 Copyright © 2014
地址:梧州市迎宾路19号市联合办公大楼二楼
电话:(0774)6022081 6022082(传真)
电子邮箱:wztw0774@163.com
备案号:桂ICP备10002777号 桂公网安备:45040502000039号
技术支持:
梧州学院