当前位置:首页 > 公示公告
关于广西第十三届运动会优秀青年志愿者的公示
作者: | 时间: 2015-12-1 | 来源: 梧州市共青团


根据《关于推荐“广西第十三届运动会优秀志愿者”的通知》要求,为充分体现公开、公平、公正原则,广泛听取社会各方面意见,现将2015年广西第十三届运动会优秀志愿者名单予以公示,公示期5天。对公示事项有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址、电话,于2015年12月5日前直接送或邮寄至共青团梧州市委员会办公室(地址:梧州市迎宾路19号2楼215室,邮政编码:543002,联系电话:6022081)。

 

共青团梧州市委员会 

梧州市青年志愿者协会

2015年12月1日



广西第十三届运动会

梧州学院青年志愿者推优名单汇总表

序号

服务部门及小组

部门职务

姓名

1

机动组

大队长

赖  豪

2

后勤接待部

大队长

韦肖艳

3

竞赛部

大队长

容传毅

4

安保部

大队长

陈  涛

5

表彰工作部

大队长

吴丽霞

6

宣传部

大队长

黄方莉

7

大型活动部

大队长

何多多

8

场地器材部

大队长

甘升平

9

机动组

中队长

潘炳宇

10

大型活动部门

中队长

潘  娜

11

表彰工作部

中队长

金露露

12

后勤接待部 

中队长

丁佐根 

13

后勤接待部 

中队长

邓宗琦

14

机动组

中队长

林春兰

15

机动组

中队长

吕婕妤

16

机动组

中队长

陆崇辉

17

机动组

中队长

蓝海洋

18

竞赛部

中队长

易洪鳌

19

竞赛部

中队长

谢俞腾

20

竞赛部

中队长

刘艳宜

21

竞赛部

中队长

伍世焕

22

竞赛部

中队长

边重飞

23

竞赛部

中队长

顾赛君

24

竞赛部

中队长

陆增寿

25

竞赛部

中队长

周文幸

26

安保部

中队长

梁云集

27

安保部

中队长

张洪韵

28

安保部

中队长

廖振湖

29

安保部

中队长

韩金凤

30

安保部

中队长

罗晓冬

31

安保部

中队长

叶小溶

32

安保部

中队长

郭晓燕

33

安保部

中队长

吴玉玲

34

宣传部

 

覃秋苗

35

宣传部

 

梁  冰

36

宣传部

 

何英梅

37

大型活动部门

 

李艳芳

38

大型活动部门

 

黄小媚

39

大型活动部门

 

张碧霖

40

大型活动部门

 

黄艳儿

41

大型活动部门

 

唐惜晨

42

大型活动部门

 

江雪梅

43

大型活动部门

 

宋  燕

44

场地器材部

  

陈华平

45

场地器材部

 

陶宗腾

46

场地器材部

 

徐新淞

47

场地器材部

 

李勇志

48

机动组

 

许承爱

49

机动组

 

袁琼瑶

50

机动组

 

梁光美

51

机动组

 

李倩玉

52

机动组

 

莫时芬

53

机动组

 

韦丽萍

54

安保部第一组

小队长

赵  猛

55

安保部第一组

 

张  玲

56

安保部第一组

 

谢海冰

57

安保部第一组

 

黄春芬

58

安保部第二组

小队长

方霞丽

59

安保部第二组

 

孙玲琳

60

安保部第二组

 

苏春颜

61

安保部第三组

小队长

凌  锋

62

安保部第三组

 

王安邦

63

安保部第四组

小队长

朱春龙

64

安保部第四组

 

罗  萱

65

安保部第四组

 

黄海奔

66

安保部第五组

小队长

曾丽香

67

安保部第五组

 

周雪冬

68

安保部第五组

 

莫昌妮

69

安保部第六组

 

陈玉秋

70

安保部第六组

 

梁  婵

71

安保部第六组

 

黎远生

72

安保部第七组

小队长

章洋溢

73

安保部第七组

 

胡  胜

74

安保部第七组

 

廖彬丽

75

安保部第七组

 

梁家宽

76

安保部第七组

 

罗艳红

77

安保部第七组

 

冯钦荣

78

安保部第八组

 

韦光静

79

安保部第八组

 

秦亚娟

80

安保部第八组

 

文  婕

81

安保部第八组

 

闭应检

82

安保部第八组

 

陈琦舟

83

安保部第八组

 

姚晓琦

84

安保组第九组

小队长

傅佳美

85

安保组第九组

 

汪红燕

86

安保组第九组

 

邓  仁

87

安保组第九组

 

张红艳

88

安保组第九组

 

李慧玲

89

安保组第九组

 

厉  枝

90

安保组第九组

 

潘海露

91

安保组第九组

 

莫媛媛

92

安保组第九组

 

曾玲玲

93

安保组第九组

 

郭丹萍

94

安保组第九组

 

林  丽

95

安保部第十组

 

黄荣群

96

安保部第十组

 

罗  源

97

安保部第十组

 

彭  灿

98

安保部第十组

 

张明铭

99

安保部第十一组

小队长

蒋柳青

100

安保部第十一组

 

杜韦明

101

安保部第十一组

 

肖一帆

102

安保部第十二组

小队长

丁婉琪

103

安保部第十二组

 

杨春莹

104

安保部第十二组

 

叶盈希

105

安保部第十二组

 

覃芹凤

106

安保部第十二组

 

龙旭梅

107

安保部第十二组

 

吴雪菱

108

安保部第十二组

 

周欣怡

109

安保部第十三组  

小队长

柯学文

110

安保部第十三组

 

刘珂颖

111

安保部第十三组

 

凌增苗

112

安保部第十三组

 

李丽君

113

安保部第十四组

小队长

蒋跃进

114

安保部第十四组

 

黄丽婉

115

安保部第十四组

 

唐素萍

116

安保部第十四组

 

曾  燕

117

安保部第十四组

 

莫国仕

118

安保部第十五组

 

黄露华

119

安保部第十五组

小队长

蒙丹丹

120

安保部第十六组

 

刘大川

121

安保部第十六组

小队长

邹林潼

122

安保部第十七组

小队长

王春妮

123

安保部第十七组

 

庞艺华

124

安保部第十七组

 

文树祯

125

安保部第十七组

 

陈泊桦

126

安保部第十七组

 

刘飞鸿

127

安保部第十七组

 

陈晶晶

128

安保部第十七组

 

郭树靖

129

表彰工作部

小队长

梁  微

130

表彰工作部

小队长

邱敏婧

131

表彰工作部

小队长

王伟玲

132

表彰工作部

小队长

陈虹宇

133

表彰工作部

小队长

谭  笑

134

表彰工作部

小队长

覃洪婵

135

表彰工作部

小队长

黄金惠

136

表彰工作部

 

阳  辉

137

表彰工作部

 

苏春雨

138

表彰工作部

 

蔡斯斯

139

表彰工作部

 

赵丽君

140

表彰工作部

 

李珍珍

141

表彰工作部

 

金  玲

142

表彰工作部

 

黄佳云

143

表彰工作部

 

陆  涛

144

后勤接待部 

小队长

 黄清燕

145

后勤接待部

小队长

蒋翠红

146

后勤接待部

小队长

李慧玲

147

后勤接待部

小队长

李新鸿

148

后勤接待部

小队长

李永宏

149

后勤接待部

小队长

王  鑫

150

后勤接待部

小队长

钟海晴

151

后勤接待部

小队长

李  楠

152

后勤接待部 

 

胡日芳 

153

后勤接待部 

 

陈婉君  

154

后勤接待部 

 

 陈相伶

155

后勤接待部 

 

邓  陈

156

 后勤接待部

 

甘亚敏 

157

后勤接待部

 

黄小燕

158

后勤接待部

 

黎庆幸

159

后勤接待部

 

李海婵

160

后勤接待部

 

李全钰

161

后勤接待部

 

刘甜甜

162

后勤接待部

 

邱月梅

163

后勤接待部

 

石惠嘉

164

后勤接待部

 

唐  妹

165

后勤接待部

 

韦郦娜

166

后勤接待部

 

韦灵妙

167

后勤接待部

 

许平平

168

后勤接待部

 

杨婵艳

169

后勤接待部

 

杨金清

170

后勤接待部

 

张 玲

171

后勤接待部

 

朱国秋

172

后勤接待部

 

雷  梦

173

竞赛部

小队长

卢璐瑶

174

竞赛部

小队长

陈广坤

175

竞赛部

小队长

刘天祺

176

竞赛部

小队长

何志明

177

竞赛部

小队长

朱靖雯

178

竞赛部(田径)

小队长

陈家康

179

竞赛部(田径)

小队长

苏远堃

180

竞赛部(田径)

小队长

黄春丽

181

竞赛部(田径)

小队长

李金颖

182

竞赛部(田径)

小队长

王  玲

183

竞赛部(田径)

小队长

薛乃鑫

184

竞赛部(田径)

小队长

曹  野

185

竞赛部(田径)

小队长

尚元建

186

竞赛部(田径)

小队长

韦武罕

187

竞赛部总编

小队长

莫元英

188

竞赛部总编

小队长

黄诗琦

189

竞赛部总编

小队长

秦必云

190

竞赛部总编

小队长

廖玉娟

191

竞赛部羽毛球组

小队长

石海英

192

竞赛部水上项目

小队长

梁丽昕

193

竞赛部水上项目

小队长

胡凯伦

194

竞赛部水上项目

小队长

傅坤婷

195

竞赛部武术项目

小队长

韦雄耀

196

竞赛部武术项目

小队长

陈雪毅

197

竞赛部武术项目

小队长

严兵兵

198

竞赛部武术项目

小队长

余秋霞

199

竞赛部网球

小队长

韦江凤

200

竞赛部两射组

小队长

卢春利

201

竞赛部两射组

小队长

唐窕娟

202

竞赛部气排球组

小队长

严浚铭

203

竞赛部手球组

小队长

何秋妹

204

竞赛部乒乓球组

小队长

高凤飞

205

竞赛部(田径)

 

姚东帆

206

竞赛部(田径)

 

吴金燕

207

竞赛部(田径)

 

李彩秀

208

竞赛部(田径)

 

李凌慧

209

竞赛部

 

梁光涛

210

竞赛部

 

潘桂华

211

竞赛部

 

黄柳玲

212

竞赛部

 

卢家安

213

竞赛部两射组

 

祝家茹

214

竞赛部气排球组

 

冯  伟

215

竞赛部气排球组

 

刘  欣

216

竞赛部手球组

 

黄坚萍

217

竞赛部

 

覃冰玉

218

竞赛部

 

吴  丽

219

竞赛部

 

梁小玉

220

竞赛部

 

何秋丽

221

竞赛部

 

郑秀媚

222

竞赛部

 

熊  昱

223

竞赛部

 

曾金玉

224

竞赛部

 

曾莹莹

225

竞赛部

 

陈贵光

226

竞赛部

 

叶埼凯

227

竞赛部

 

莫蕃政

228

竞赛部

 

秦祥绪

229

竞赛部

 

韦玉霞

230

竞赛部(田径)

 

谭荣鸿

231

竞赛部(田径)

 

徐杨武

232

竞赛部(田径)

 

邓金富

233

竞赛部(田径)

 

黄  宝

234

竞赛部(田径)

 

黄  逢

235

竞赛部(田径)

 

李敏君

236

竞赛部(田径)

 

陆祖佑

237

竞赛部(田径)

 

韦畅林

238

竞赛部(田径)

 

曾丽霞

239

竞赛部(田径)

 

黄彩英

240

竞赛部(田径)

 

陆婷婷

241

竞赛部(田径)

 

赵彦茗

242

竞赛部(田径)

 

钟珊珊

243

竞赛部(田径)

 

龚受志

244

竞赛部(田径)

 

赖富金

245

竞赛部(田径)

 

梁育孟

246

竞赛部(田径)

 

何和祖

247

竞赛部(田径)

 

蔡德琼

248

竞赛部(田径)

 

蔡蓉桢

249

竞赛部(田径)

 

陈  侠

250

竞赛部(田径)

 

党  建

251

竞赛部(田径)

 

蓝秋颖

252

竞赛部(田径)

 

梁洁颖

253

竞赛部(田径)

 

张梦霞

254

竞赛部

 

黄海林

255

竞赛部

 

黄燕玲

256

竞赛部

 

郑慧婕

257

竞赛部

 

曾偌莹

258

竞赛部

 

傅诗桦

259

竞赛部

 

何  艺

260

竞赛部

 

刘燕琼

261

竞赛部

 

周业莹

262

竞赛部

 

梁嘉林

263

竞赛部

 

秦小华

264

竞赛部羽毛球组

 

甘明丽

265

竞赛部羽毛球组

 

林雨婕

266

竞赛部羽毛球组

 

张思敏

267

竞赛部羽毛球组

 

梁翠娥

268

竞赛部羽毛球组

 

韦梅燕

269

竞赛部羽毛球组

 

黄菲菲

270

竞赛部羽毛球组

 

韦珍红

271

竞赛部羽毛球组

 

周思妙

272

竞赛部羽毛球组

 

莫露平

273

竞赛部羽毛球组

 

陈悦美

274

竞赛部羽毛球组

 

马  娇

275

竞赛部羽毛球组

 

梁柳莹

276

竞赛部羽毛球组

 

梁  霞

277

竞赛部羽毛球组

 

蒙思敏

278

竞赛部水上项目

 

余成韬

279

竞赛部水上项目

 

范然萍

280

竞赛部水上项目

 

陆中林

281

竞赛部水上项目

 

梁洪永

282

竞赛部水上项目

 

赖多艳

283

竞赛部水上项目

 

胡炎兰

284

竞赛部水上项目

 

黄  静

285

竞赛部武术项目

 

张朦朦

286

竞赛部武术项目

 

奉远禄

287

竞赛部武术项目

 

黄丽萍

288

竞赛部武术项目

 

陆卓思

289

竞赛部武术项目

 

陈少波

290

竞赛部武术项目

 

韦秀才

291

竞赛部武术项目

 

覃  芳

292

竞赛部网球组

 

卢  丽

293

竞赛部网球组

 

王  清

294

竞赛部网球组

 

李秋苇

295

竞赛部网球组

 

李  莹

296

竞赛部网球组

 

覃莉娜

297

竞赛部两射组

 

朱盈清

298

竞赛部两射组

 

林  芳

299

竞赛部两射组

 

何伟华

300

竞赛部两射组

 

杨上宣

301

竞赛部两射组

 

巫枝梅

302

竞赛部两射组

 

党佳颖

303

竞赛部两射组

 

龚科铭

304

竞赛部气排球组

 

廖木生

305

竞赛部气排球组

 

黄伟芳

306

竞赛部气排球组

 

张  芹

307

竞赛部手球组

 

黄  丽

308

竞赛部手球组

 

梁通业

309

竞赛部手球组

 

王  文

310

竞赛部手球组

 

王炜玉

311

竞赛部手球组

 

甘  雨

312

竞赛部手球组

 

傅子珊

313

竞赛部乒乓球组

 

零立山

314

竞赛部乒乓球组

 

黄艳佳

315

竞赛部乒乓球组

 

黎思媛

316

竞赛部乒乓球组

 

蒋淑艺

317

竞赛部乒乓球组

 

陶春旺

     318              安保部第七组                                                于湘婷


广西第十三届运动会

梧州职业学院青年志愿者推优名单汇总表

大型活动部:


序号

服务部门及小组

部门职务

姓名

1

服装分发组

队长

许雪花

2

服装分发组

成员

刘燕清

3

服装分发组

成员

陈秋锦

4

服装分发组

成员

黄敏

5

服装分发组

成员

李月仙

6

服装分发组

成员

李佳静

7

服装分发组

成员

林丽莲

8

催场组

成员

岑静雁

9

催场组

成员

曾彩

10

催场组

成员

蒋祖连

11

催场组

成员

李家羡

12

催场组

成员

梁秋媚

13

催场组

成员

梁钰

14

催场组

成员

覃宏秀

15

催场组

成员

韦妮妮

16

催场组

成员

樊嫦

  17

催场组

成员

巫燕

18

催场组

成员

吴静

19

催场组

成员

叶志清

20

催场组

成员

张海倩

21

催场组

成员

周思杏

22

催场组

成员

周小菊

23

道具组

成员

黄慧玲

24

道具组

成员

周均桦

25

狮庄组

队长

张来就

26

狮庄组

成员

陈文学

27

狮庄组

成员

莫雨

28

狮庄组

成员

黄董俊

29

狮庄组

成员

黄运祥

30

狮庄组

成员

李浩

31

狮庄组

成员

李健铭

32

狮庄组

成员

李思庭

33

狮庄组

成员

李文豪

34

狮庄组

成员

潘艺

35

狮庄组

队长

苏棋繁

36

狮庄组

成员

王锡坚

37

狮庄组

成员

韦立星

38

狮庄组

成员

项载桉

后勤接待部:


序号

服务部门及小组

部门职务

姓名

1

后勤接待部

中队长

陈燕美

2

后勤接待部

 

黄春妃

3

后勤接待部

 

黄柳彩

4

后勤接待部

 

黄仕杰

5

后勤接待部

 

孔秋雁

6

后勤接待部

 

黎晓荣

7

后勤接待部

大队长

李锦玮

8

后勤接待部

 

李由

9

后勤接待部

 

麦金太

10

后勤接待部

 

秦玉芳

11

后勤接待部

 

韦茜玲

12

后勤接待部

 

吴典佑

13

后勤接待部

中队长

严舒殷

14

后勤接待部

 

杨素容

15

后勤接待部

小组长

蔡春玉

16

后勤接待部

 

全昆敏

竞赛部:

序号

服务部门及小组

部门职务

姓名

1

竞赛部总编组

队长

陈艳

2

竞赛部总编组

志愿者

杨黎翔

3

竞赛部总编组

志愿者

徐敏燕

4

竞赛部总编组

志愿者

黄坤梅

5

竞赛部总编组

志愿者

史胜飞

6

竞赛部总编组

志愿者

刘柳艺


赛风赛纪和反兴奋剂部:

序号

服务部门及小组

部门职务

姓名

1

赛风赛纪第1小组

反兴奋剂小组长

杨营尚

2

赛风赛纪第1小组

反兴奋剂成员

刘洁杏

3

赛风赛纪第2小组

反兴奋剂成员

沈方明

4

赛风赛纪第3小组

反兴奋剂总负责

覃柳明

5

赛风赛纪第4小组

反兴奋剂小组长

陆思成

6

赛风赛纪第4小组

反兴奋剂成员

黄祥星

7

赛风赛纪第5小组

反兴奋剂组长

谢茂龙

8

赛风赛纪第5小组

反兴奋剂成员

罗锦莲


宣传部:


            杨捷敏

            洪永联

 
 
   

  版权所有:共青团梧州市委员会 Copyright © 2014
地址:梧州市迎宾路19号市联合办公大楼二楼
电话:(0774)6022081 6022082(传真)
电子邮箱:wztw0774@163.com
备案号:桂ICP备10002777号 桂公网安备:45040502000039号
技术支持:
梧州学院